oben03

Tischlerinnung

Tischler- und Stellmacherinnung Brandenburg an der Havel / Belzig
innung baecker
Obermeister: Dirk Spatzier
Stellv. Obermeister: Bernd Tietz
Schriftführer und Pressesprecher: Ralf Münder, Raik Schlusche, Jörg Kuring, Steffen Felchow 
Verband: 
Fachverband Tischler Brandenburg

Otto-Erich-Str. 11 – 13
D-14482 Potsdam

Telefon: (0331) 719091
Telefax: (0331) 719092

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.


Anträge:

Fachbetriebe:

Bautischlerei Zander GmbH

Warchauer Str. 3
14789 Wusterwitz

Tel.: 033839-65070 / 033839-650727
Fax: 033839-650725

E-Mail: enrico.zander@tischlereizander.de

Bernd Tietz

Karl-Friedrich-Straße 5 a
14822 Brück

Tel.: 033844-51433
Fax: 033844-51713

E-Mail: tischlerei-tietz@web.de

Dirk Winter Linther Fenster GmbH

 Linther Str. 4
14822 Linthe

Tel.: 033844-75791 / 033844-405
Fax: 033844-75792

Internet: www.bauelemente-winter.de 
E-Mail: Kernchen@bauelemente-winter.de

Eberhard Hein

Bahnhofstr. 2
14793 Ziesar

Tel.: 033830-302
Fax: 033830-12955

E-Mail: Tischlereihein@gmx.de

Fa. Olaf Jäger e.K.

Fenster,Türen,Rolläden

Saaringer Dorfstr. 1a
14776 Brandenburg a.d.H

Tel.: 03381-221786
Fax: 03381-221720

Internet: www.fensterjaeger.de 
E-Mail: info@fensterjaeger.de

GbR Egbert Ribguth,Guido Ribguth und Daniela Ribguth

Grabower Weg 4
14776 Brandenburg

Tel.: 03381-524338
Fax: 03381-224755

E-Mail: info@tischlerei-ribguth.de

Heiko Wallbaum

Bauelemente und Holzbau

Dorfstraße 12
14793 Gräben OT Rottstock

Tel.: 033847-90583
Fax: 033847-90584

Internet: www.wallbaumfenster.de 
E-Mail: mail@wallbaumfenster.de

LIETZE dESIGN Tischlerei

Inh. Ralf Säger

Göttiner Landstr. 3
14776 Brandenburg

Tel.: 03381-619060
Fax: 03381-6190619

Internet: www.tischlerei-lietze.de 
E-Mail: info@tischlerei-lietze.de

LIGNUM Bauelemente

Jörg Kuring

Hauptstr. 22
14806 Planetal OT Dahnsdorf

Tel.: 033843-30887
Fax: 033843-30886

E-Mail: j.kuring@t-online.de

MB Fensterbau und Tischlerei e.K

Zum Teerofen 53
14822 Planebruch OT Damelang

Tel.: 033841-455949
Fax: 033841-455950

Internet:www.tischlerei-beelitz.com
E-Mail: info@brandschutz-tischlerei.com

Raik Schlusche

Tischlerei-Restaurierungen

Domkietz 7-8
14776 Brandenburg

Tel.: 03381-223780
Fax: 03381-524077

Internet: www.Tischlerei-Schlusche.de 
E-Mail: raik@tischlerei-schlusche.de

Sven Ganzert

Gruboer Hauptstr. 17
14827 Wiesenburg/Mark OT Grubo

Tel.: 033849-50365
Fax: 033849-51840

Internet: www.tischlerei-ganzert.de 
E-Mail: tischlerei.ganzert@freenet.de

Sven Stopp

Fenster, Türen und Innenausbau

Breite Straße 62
14929 Treuenbrietzen

Tel.: 033748-12331
Fax: 033748-20138

Internet: www.stopp-fenster.de 
E-Mail: info@stopp-fenster.de

Tischlerei Andreas Frenzel

Deutsch Bork 14
14822 Linthe

Tel.: 033748-70049
Fax: 033748-70050

E-Mail: Tischlerei.A.Frenzel@t-online.de

Tischlerei Dumschat GmbH

Lübnitzer Straße 14
14806 Bad Belzig

Tel.: 033841-32682
Fax: 033841-35999

Internet: www.tischlerei-dumschat.de 
E-Mail: info@tischlerei-dumschat.de

Tischlerei Ebert

Steffen Ebert

Lindenstraße 9
14793 Ziesar

Tel.: 033830-60391
Fax: 033830-60392

E-Mail: tischlerei.ebert@gmx.de

Tischlerei Felchow

Inh. Steffen Felchow

Clara-Zetkin-Str. 15
14770 Brandenburg a.d.H.

Tel.: 03381-522175
Fax: 03381-2099422

Internet: www.Tischlerei-Felchow.de 
E-Mail: info@Tischlerei-Felchow.de

Tischlerei Ralf Münder

Münder Lübnitzer Straße 5
14806 Bad Belzig

Tel.: 033841-32285 / 033848-60246
Fax: 033841-34846

Internet: www.tischlerei-muender.de 
E-Mail: info@tischlerei-muender.de

Tischlerei Spatzier GmbH

Hermann-Boßdorf-Straße 36-37
14827 Wiesenburg/Mark

Tel.: 033847-40013
Fax: 033847-40065

Internet: www.tischlerei-spatzier.de
E-Mail: tischlerei-spatzier@t-online.de

Uwe Friedrich

Grüne Grund-Str. 2
14827 Wiesenburg/Mark OT Reetz

Tel.: 033849-50563
Fax: 033849-51508

Internet: www.tischlerei-friedrich-reetz.de 
E-Mail: Friedrich-Tischlerei-Reetz@t-online.de

VHS-Bildungswerk GmbH

(Gastmitglied)

Niederlassung Brandenburg   
Neust. Wassertorstr. 16/17
14776 Brandenburg/Havel

Tel.: 03381-7937739
Fax: 03381-7937790

Internet: 
E-Mail:


                        

VOGEL Tischlerei GmbH

Klein Kreutzer Dorfstr. 61
14776 Brandenburg a.d.H

Tel.: 03381-222847
Fax: 03381-221202

Internet: www.tischlerei-vogel-gmbh.de 
E-Mail: info@tischlerei-vogel-gmbh.de

ZEG Zentraleinkauf + Kunststoff eG

(Gastmitglied)

Rietzer Berg 18
14797 Kloster Lehnin OT Rietz

Tel.:  03381-276-60
Fax: 03381-224483

Internet: 
E-Mail: brandenburg@zeg-holz.de